Как выписать отца бывшего собственника квартиры?

• г. Саратов

Хочу купить квартиру в ней прописаны двое: собственник (он получил квартиру по договору дарения от матери) и его отец. Собственник обещал выписаться, но вот с отцом он контактов не имеет и не знает где его искать. В свое время это жилье приватизировала мать, а сын и отец от приватизации отказались. Если я укажу в договоре купли-продажи срок для выписки, например один месяц, смогу ли я выписать отца бывшего собственника без его согласия, после того, как куплю квартиру и пройдет месяц?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, отец, отказавшись от участия в приватизации, приобрел пожизненное право пользования данным жилым помещением.