Может ли предприятия для упрощения сделки со своего счета перевести деньги на счет продавца, и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Для покупки квартиры мы берем кредит у предприятия, на котором работает муж. Может ли предприятия для упрощения сделки со своего счета перевести деньги на счет продавца, и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В Вашем случае оплата с расчетного счета предприятия недопустима, т.к. собственником может стать само предприятие. При возникновении споров, также этот факт трактуется не в Вашу пользу. При налогообложении Ваших доходов также возникнут сложности.

С уважением А. А. Абакумов!