Нарушение пространства и комфорта - что делать, когда открылся детский сад напротив вашей квартиры?

• г. Тольятти

Напротив моей квартиры открылся дет. сад. (первый этаж). Входа у них отдельного у них нет, а весь коридор теперь заставлен колясками. Подсккажите насколько это законно и как с этим бороться? С чего начать борьбу?

Ответы на вопрос (4):

если нарушаются права соседей такими действиями - обратитесь в суд в порядке ст. 304 ГК- требуйте устранить препятствия в пользовании местами общего пользования

А вход должен быть отдельным?

да, см. ст. 17 и 22 Жилищного кодекса РФ

Может быть вы уже сталкивались с проблемами детсадов.рф? они получается не переводят помещение в нежилой фонд...и якобы дети-это всего лишь гости.... как быть в таком случае? нельзя же запретить гостям входить к соседям?