Отсутствие установленных границ земельного участка согласно кадастровой выписке вызывает вопросы у собственников МКД

• г. Мурманск

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это означает, что границы неопределены

эта запись что не было проведено межевания участка,

УДАЧИ ВАМ

Коллега! И ЧТО дальше?! То, что границы "ЗУ" не определены - это вопрошающему ИЗВЕСТНО!

Теперь по существу.

Любой собственник в вашем МКД вправе единолично обратиться за ФОРМИРОВАНИЕМ данного ЗУ с элементами благоустройства ("придомовая территория"), на котором расположен данный МКД.

Процедура БЕСПЛАТНАЯ, но ДОЛГАЯ (бюджетные деньги на это выделяются).

См. Постановление КС РФ № 12-П от 28.05.2010 г.