Как вернуть унаследованный дом сестре и получить его обратно?

• г. Алушта

2001 году мне было 16 лет, у меня умер отец, он был моим опекуном, но после смерти его дом дастался моей тёте т.е его сестре. Можно ли как-то вернуть этот дом мне?

Ответы на вопрос (2):

У вас в любом случае должна быть обязательная доля в наследстве, если только отец при жизни не оформил дарственную на вашу тетю.

Попробуйте узнать у нотариуса по месту смерти отца.

В данном случае имеет значение вступили ли Вы фактически во владение и управление данным имуществом.