Порядок выдачи акта обследования комиссией - сразу или в течение месяца?

• г. Курск

Поясните. Унас часто бывают комиссии (жилищная, роспотребнадзор, пожарная), приходят ужасаются от условий проживания (нарушение), чтото пишут, но нам на руки не дают. Как должно быть, акт обследования нам должны выдать после как обследовали или в течения месяца. .те сразу или нет. Поясните пожалусто. Спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После проведения выездного обследования, в течение пяти дней, осуществляется подготовка акта к непосредственной выдаче его заявителю. Для непосредственной подготовки такого документа, как акт проверки жилищных условий, (образец которого можно получить в жилотделе районной администрации) необходимо наличие следующих документов:

заявление, написанное субъектом, нуждающимся в улучшении условий проживания;

документы, удостоверяющие личности всех членов семьи проживающих в подвергаемом обследованию жилом помещении;

правоустанавливающий документ на обследуемое жилое помещение;

сделанная в соответствии с нормативными предписаниями, выписка из домовой книги.

Подготовленный надлежащим образом акт обследования жилищных условий, выдаётся в одном экземпляре субъекту, под роспись, в специальном журнале регистрации актов. Второй экземпляр документа остаётся непосредственно в жилищном отделе районной администрации и подшивается в соответствующую номенклатурную папку.

Вы имеете право получить информацию и копии документов, затрагивающих Ваши права, в том числе и, естественно, названный акт. Вам надо подать в Комитет письменное заявление с требованием о выдаче копии. Если в течение месяца, предоставленного законом на рассмотрение обращения граждан, копию не выдадут, можете смело подавать жалобу в прокуратуру и, кроме того, обращаться в суд с заявлением о признании отказа в выдаче незаконным и обязании выдать копию акта.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Какой организацией обязан быть составлен акт обследования: общественной или коммерческой?

Спросить
Пожаловаться

акт обследования чего? Если помещения, то всё равно какой, важно, чтобы составляющие этот акт имели специальные познания в этой области и образование ( данном случае строительно-техническое)

Спросить
Пожаловаться

После пожара в торговом центре нанесен ущерб арендуемому помещению, оборудованию и имуществу. Что обязательно должно быть отражено в административном акте обследования (осмотра) помещения? Должна ли быть создана по приказу комиссия, составляющая акт, или достаточно подписи представителей администрации?

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

При сокращении, как должны быть выплачены все деньги, сразу или в течение трёх месяцев. Должна ли комиссия при сокращении предупредить людей в устной форме или в письменной, которых сокращают о том: а) что на биржу люди должны встать в течение двух недель; б) при несогласии с решением комиссии по сокращению люди должны в течение одного месяца подать в суд; в) что трудовой стаж сохраняется в течение трёх месяцев. Если люди не были предупреждены то как можно рассматривать пункты а, б, в нарушение по сокращению или нет.

Я не подписала Акт обследования квартиры Межведомственной комиссией, так как не была с ним согласна. Должна ли комиссия выдать мне копию этого Акта?

Какие заключительные акты должны выдать на руки геодезисты о проделанной работе? Сколько документов должно быть и как они называются?

Здравстуйте!

Прошу ответить на ряд вопросов:

1) сроки, в течение которых в результате пожара в квартире, мне должны выдать акт о пожаре (сколько там должно быть подписей должностных лиц и должны ли подписи быть заверены печатью;

2) сроки, в течение которых в результате пожара в квартире, мне должны выдать справку о пожаре;

3) должна ли в акте о пожаре быть заполнена строка Материальный ущерб и кто его определяет.

С уважением, Юлия З.

ПОСТРАДАВШАЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 мая у нас в квартире была межведомственная комиссия для обследования квартиры и дачи заключения о возможности проживания в квартире. В течении какого времени нам должны выдать заключение?

Роспотребнадзор отправляет материал дела назад в полицию. Должны ли мне выдать в роспотребнадзоре акт. в котором написаны по каким причинам возвращается дело?

Ответьте мне пожалуйсто, в чем разница между актом обследования условий проживания несовершеннолетнего и заключением о возможности раздела лицевого счета, составляемыми отделом опеки.

Когда я обратился в суд с иском о разделе лицевого счета, адвокат бывшей супруги просил суд сделать запрос в отдел опеки, чтобы обследовали условия проживания общего ребенка. В акте обследования представитель отдела опеки описал квартиру, мебель, комнаты и сделал вывод, что раздел лицевого счета ухудшит жил. условия и ущемит жилищные права ребенка.

Имел ли право представитель отдела опеки делать данный вывод в акте обследования.

Как суд обычно расценивает данный документ, как акт обледования или как заключение о возможности раздела лицевого счета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение