Хочу подать на раздел имущества но не знаю есть ли что делить. Как узнать что есть в собственность на муже.

• г. Самара

Хочу подать на раздел имущества но не знаю есть ли что делить. Как узнать что есть в собственност на муже.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЕГРП - там регистрируется вся недвижимость.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в МФЦ - многофункциональный центр или Росреестр со своим паспортом и запросить выписку из ЕГРП - единого госреестра прав на недвижимость, если знаете адрес объектов.

Информация о регистрации автомобилей есть в РЭО ГИБДД. информация о счетах в банках.

Для подачи в суд иска о разделе имущества надо в иске указать какой конкретно объект вы просите разделить.

Возможно, что вам поможет частный детектив найти все ценное имущество (недвижимость, автомобили, бизнес, номера счетов мужа в банках и т.п.).