Как будет считаться воскресенье, если работник, которому закрывают больничный, ложится на операцию после выходных?

• г. Благовещенск

Работнику закрывают больничный субботой а в понедельник ложиться на операцию работа вахтой будет ли считаться воскресенье днем прогула.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Если мог добраться до работы - будет, не мог - не будет.