Возможность прописки жены в приватизированной квартире - ограничения по жилплощади и переуступка доли в приватизации

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописано (и проживает фактически) 5 человек. Я с родителями и двое детей. Жилая площадь квартиры 46,30 кв. м. Квартира приватизирована на меня и родителей (у меня третья часть). Могу ли я прописать в этой квартире свою жену? Есть ли какие-либо ограничения по жилплощади? Если мои родители не дадут согласия на прописку моей жены, могу ли я подарить ей часть своей доли в приватизации? Даст ли это ей право на прописку в нашей квартире? Где и как можно оформить такую дарственную?

Ответы на вопрос (2):

только с согласия родителей можете прописать

можете подарить долю, тогда она пропишется на правах собственника без согласия

Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

Извините, не совсем Вас понял. Я могу подарить жене свою долю в приватизации только целиком, или можно подарить часть доли? С уважением. Алексей.