Обязан ли застройщик сдавать водопроводные и канализационные сети в государственную или муниципальную собственность в соответствии с законодательством?

• г. Кодинск

Должен ли застройщик сдать в государственную или муниципальную собственность построенные водопроводные и канализационные сети. Если да, то укажите в каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если по договору не обязался. Может сам эксплуатировать и обслуживать.