Администрация города требует снос хозпостроек и забора на участке, что делать, чтобы избежать этого?

• г. Владивосток

Имею в собственности с 2014 дом, 1956 года постройки. Топосъемка участка проведена прежними владельцами с указанием границ в 2005 г., но земля не была оформлена. Сегодня администрация города требует снос хозпостроек и забора по причине того, что границы участка якобы захватывают земли общего пользования о чем при покупке дома нигде не было указано. Есть ли у меня шансы не ломать постройки и забор? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если земля муниципальная, то шансов мало, надо было при покупки или после нее межевать участок. Теперь установить правоту можно только в суде при наличии оснований.

Шансы есть. Нужно смотреть документы и межевое дело.