Вызван на 29 число 17.00. правонарушение произошло 12.30. (не знаю имеет ли это значение) Скажите с какого момента идут 2 мес.

• г. Санкт-Петербург

29 августа у меня изъяли водительское удостоверение за 12.15.4 Четыре раза вызывали в суд но слушанье откладывалось по причине отсутствия документов из ГИБДД. Последний раз был 26 окт. Вызван на 29 число 17.00. правонарушение произошло 12.30. (не знаю имеет ли это значение) Скажите с какого момента идут 2 мес. по административному. И когда они заканчиваются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег,

2 месяца с даты правонарушения. 29 августа было правонарушение, следовательно, крайний срок, когда мир.судья должен вынести постановление по делу - 29 октября. Время значения иметь не будет. Заявите ходатайство об истребовании доказательств (ну мало ли есть доказательства "неправильности" разметки, знаков и т.п.) и о вызове свидетелей (правда, судьи в таких делах "не сильно любят" свидетелей с вашей стороны). Но ходатайство заявите и желательно письменно. (Правда, если реально есть свидетели).

Ну вот так.

С уважением,