Сравнение налога на квартиру в год при дарении и продаже со сестрой

• г. Иркутск

В каком случае налог на квартиру в год больше:1) если родная сестра подарила квартиру по договору дарения. 2)если родная сестра продала мне квартиру стоимостью меньше 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о налоге на имущество, который уплачивается собственником квартиры ежегодно, то он ни к дарению, ни к купле-продаже никакого отношения не имеет и с ними никак не связан.

На налоги на имущество форма договора не влияет.

Здравствуйте!Налог на квартиру будет одинаковый,право возникновения собственности не влияет на сумму налога на имущество физических лиц.

Налога на доходы не будет в обоих случаях.