Есть ли налог на получение дареной доли квартиры стоимостью менее 1 млн рублей, если доля была владельцем менее 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Сестра мне подарила свою долю квартиры (стоимость менее 1 млн рублей), квартира мной была продана, подаренной долей я владела менее 3-х лет. Должна ли я платить налог 13 % и от какой суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С суммы, превышающей один миллион рублей.

Да должны, если сумма сделки более 1 000 000 рублей.

только с той суммы что выше 1 миллиона