Шансы двоюродной сестры на заезд в неприватизированную квартиру после 15-летнего отсутствия и неоплаты комунальных услуг в судебном порядке

• г. Новосибирск

Двоюродная сестра прописана в непривотизированной квартире, не проживает в квартире более 15 лет, не оплачивает комунальные услуги. Сейчас она хочет в судебном порядке заехать в квартиру... Каковы её шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам следует подать в суд исковое заявление о признании её утратившей право пользования жильем

Ее шансы хорошие. А вот вы свой шанс признать ее утратившей право пользования квартирой упустили...

если 15 лет не жила, то шансов очень мало. если подаст в суд, то заявите встречный иск

Дело в том,что у меня исковое заявление о признании её утратившей права пользования помещением уже рассматривается,а она пишет встречное о заселении в квартиру...???

Тогда это меняет дело с точностью наоборот. Шансы у Вас неплохие, если вы не допустите грубых ошибок в суде.

надо доказать что сестра переехала на постоянное место жительство в другое место и ее отсутствие носит НЕ ВРЕМЕННЫЙ, а постоянный характер. Хорошо, если у нее есть семья.