Инспектор по розыску не может выдать справку о ДТП с указанием виновника без его явки

• г. Москва

Виновник скрылся с места ДТП, инспектор по розыску адрес проживания виновника установил, но по повесткам виновник не является и, возможно, не проживает по месту прописке. Вопрос такой: может ли инспектор выдать мне справку о ДТП с указанием виновника, чтобы я обратился в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Нет, установление личности, в данном случае, не означает установление вины. Справку о ДТП можете получить лишь после составления административного материала по ст.12.27 КоАП РФ.