Единственное жилье и долг по ипотеке

• г. Барнаул

У меня долги по кредитам и единственное жилье в ипотеке как я могу сохранить жилье, выплачиваю ипотеку но кредиты нет.

Ответы на вопрос (2):

если платите ипотеку, то жилье не отберут

Ипотека обеспечена залогом квартиры, а Залогодержатель обладает преимущественным правом перед другими кредиторами, поэтому если условия договора ипотеки не нарушаете,обратить взыскание на предмет залога иные кредиторы не имеют права.