Возможно ли оформить документы через нотариуса, чтобы бывший муж оплачивал кредит на моё имя?

• г. Уфа

В браке с мужем оформила кредит на себя на нужды мужа. Сейчас мы в разводе. Слышала, что можно оформить какие то документы через нотариуса не подавая в суд, чтобы кредит оплачивал бывший муж. Возможно ли это и какие документы мне нужны для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, соглашение о разделе совместных долгов

Спросить
Пожаловаться

Банк в любом случае будет деньги взыскивать с вас, лучше произвести раздел имущества и кредита в суде.

Спросить
Пожаловаться

Муж не работал 4 года, его жена в браке взяла кредиты, часть из них была потрачена на нужды семьи, жена выплачивает кредиты одна, еще и мужа содержит. При разводе могу ли я потребовать что бы муж оплачивал половину кредита. И какие документы нужны для этого.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны мужу, что бы оформить у нотариуса разрешение о продаже дома для жены. Вот она сейчас в России, но ей нужно продать дом и для этого нужно разрешение от мужа, он не против. Но так как муж в Украине, то какие ему нужны для такого оформления документы, что бы выслать потом это разрешение факсом. Возможно ли это? Или необходимо присутствие обоих супругов?

Во время брака я оформила на себя два кредита и кредитную карточку на ИП мужа, т.к. ему не одобряли кредиты из-за судимости. Сейчас мы в разводе, со мной остался ребенок 10 лет. Бывший муж ИП закрыл. Я до сих пор одна оплачиваю кредиты. Алименты бывший муж не платит. Как мне поделить долги? И что мне нужно сделать, чтобы бывший муж платил алименты?

Недвижимость приобретена в браке, оформлена на мужа. После развода (раздела не делали), бывший муж хочет продать недвижимость бывшей жене. Какие документы необходимо оформить, и возможно ли сделать это самостоятельно. Без нотариуса?

Состояла в браке был взят кредит наличными в трех банках на семейные нужды. С мужем развелись, кредиты взяты на меня, состоя в браке выплачивали вместе, после развода он отказался выплачивать половину кредита, могу ли я его обязать выплачивать половину кредита? Возможно ли это сделать не через суд? А если возможно только через суд, какие будут затраты на адвоката, и какие нужны документы для этого?

Я гражданка Португалии, а бывший муж гражданин Казахстана. На данный момент он проживает в Новосибирске. Развод был оформлен в 2009 году в Португалии согласно законодательству Казахстана, так как брак был зарегистрирован именно в Казахстане. В момент развода не был совершён раздел имущества. Имеется квартира в Португалии в ипотеке, в которой живу я и кредит плачу тоже я. Мой бывший муж хочет дать мне доверенность на раздел имущества, чтоб я могла оформить квартиру на себя. Это возможно сделать у нотариуса и какие документы нужны? Обязательно ли переводить свидетельство о разводе для нотариуса?

Хочу оформить развод с мужем, в браке прожили 30 лет, дочери 28 лет. Как оформлять развод через суд или можно в загсе? Какие нужны для развода документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод с мужем будучи беременной на 5 месяце. Муж не является отцом. Нас развели через суд (есть общий ребенок) в марте 2012. А рожать мне в июле. Слышала, что даже если стоит штамп о разводе, то ребенок все равно будет записан на мужа, если только сам муж через нотариуса не оформит отказ. Правда ли это? Мне абсолютно это не нужно. Стоит ли мне вступать в новый брак с отцом ребенка, чтобы избежать оформления малыша на бывшего мужа?

У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в квартире, после развода я хочу выкупить его долю, бывший муж не против, какие нужны документы., а также какие документы нужны, для оформления налогового вычета.

У меня в собственности с мужем был приобретен гараж. Муж умер. У нас двое детей. Сейчас я хочу оформить дарственную на гараж детям. Нотариус, мне сказал, что сначала нужно вступить в права наследования после смерти мужа. Какие документы нужны для оформления вступления в наследование после его смерти, чтобы потом оформить дарственную детям?

И куда нужно обратиться, чтобы оформить вступление в наследство после смерти мужа сразу в КУМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение