Моральный и материальный ущерб при разбойном нападении на несовершеннолетнего ребенка - преступник найден

• г. Севастополь

На моего племянника было совершено разбойное нападение, и избиение в итоге поломали тазобедренную кость несовершеннолетнему ребенку 2 месяца ребенок находился в больницы, сейчас находится дома в лежачем положении под наблюдением врачей, нога находится в гипсе. Преступник найден. Подскажите пожалуйста какой материальный и моральный ущерб должен возместить человек который совершил это преступление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте заявление на любую сумму, суд, как правило, удовлетворяет такие иски в размере 300 т.р.

В данном случае возмещение морального и морального ущерба оценочное понятие. Суд оценивает нанесённый вред исходя из обстоятельств дела.