Срок рассмотрения дел административной комиссией и влияние ошибок в номере автомобиля - важно ли это для решения дела?

• г. Санкт-Петербург

Каков срок рассмотрения дел админ. Комиссией? (мне выписали протокол за парковку в неполож. Месте 12.08, а дело было рассмотрено 12.10).

Имеет ли какое-либо значение то, что номер а/м написан в постановлении с 2-мя ошибками, т.е. фактически это не моя машина. (остальные данные верны). Что написано в протоколе, не знаю, копию мне не дали.

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

вкратце:

- уложились "товарищи" в 2хмесячный срок. как раз 12 октября.

- по поводу номера - Постановление-тов отношении вас, а не машины. Будут исполнять против вас.

- попробуйте обжаловать постановление в суд. Хотя, конечно, если вы его получили 12-го, то срок истёк 22го. Вот если вы получили скажем 20-го постановление, то можно ходатайствовать в суд о восстановлении срока для обжалования, поскольку вам поздно вручили постановление.

- то, что вам не дали протокол - это грубейшее нарушение и в принципе основание для отмены постановления.

С уважением,