Как поступить, если мировой суд отменил необходимость писать заявление на примирение в случае рассмотрения дела?

• г. Томск

Если я до этого написала заявление в полицию на мужа и дело передали в мировой суд я позванила а судья сказала что на примирение заявление писать не надо просто в мести с мужем не приходите на суд и дело закроют? Это правда или что.

Ответы на вопрос (1):

Если у мирового судьи нет Вашего заявления о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, то он не имеет права дело сам возбуждать. Просто отправит документы в архив. Да, если так, то не приходите.. Дела-то нет...Есть только материалы проверки..