Возможность вернуть оставшуюся сумму за страховку после продажи автомобиля - договор купли-продажи на жену или мать?

• г. Копейск

Ситуация такая, Залоговую машину продали на разбор, за копейки, с учета снять не получиться, документы все отдали вместе с машиной. Вопрос: можно ли составить договор купли-продажи на жену (она вписана в страховке), что бы вернуть оставшуюся часть суммы за страховку? Или лучше составить ДКП на свою мать? Срочно нужны деньги для оплаты кредита ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет вы не можете оформить ДКП на жену.

МОжете оформить, а затем расторгнуть договор страхования. Где будет заключать договор новый собственник СК не должно волновать.