Получено письмо с требованием возместить сумму страховки после ДТП, где виновен муж. Как проверить и оспорить претензию?

• г. Воронеж

Пришло письмо с претензией возместить сумму страховки при дтп, где виновен муж, сумма страхового случая 217000, нам надо выплатить 97000, остальные 120000, якобы выплатил Ингосстрах. Не было предьявлено никаких соправодительных документов, доказывающих ущерб на данную сумму. Мужговорит что там максимум было задето крыло на 40-50 тыс. Как проверить и оспорить данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право затребовать документы в страховой. если не согласны, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно только в судебном порядке. Если добровольно платить не будете, то подадут в суд. Там и сможете проверить и оспорить, если есть для этого основания.

Спросить
Пожаловаться

Затребуйте копию выплатного дела или ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

30/12/2005 я попал в аварию. Виноват я. В начале 2008 года мне пришло уведомление от страховой компании того человека (ИНГОССТРАХ), что я должен возместить ущерб. Сумма ущерба тогда оглашена не была. Я связался со своей страховой компанией (РЕСО), в результате чего они сказали сообщить компании ингосстрах номер моего страхового полиса, и что все претензии должны направлять моему страховщику. Я это сделал. Теперь в этом году 9/03/2009 мне приходит повестка в суд на 3 марта 2009 года. Вместе с повесткой были приложены копии документов, в которых лежит исковое заявление с датой 18/11/2008, о том, что я должен возместить ущерб по этому ДТП. Моя страховая выплатила ИНГОССТРАХу 120000 рублей, а с меня теперь ИНГОССТРАХ требует возместить оставшуюся сумму (114830,65 рублей). И вот меня интересует, в данной ситуации я должен возместить им этот ущерб, либо они нарушили сроки давности, и стоит ли в случае признания их действий правомерными настаивать на независимой оценки по сумме выплат?

дело вот в чем... страховая компания прислала мне письмо с притензией на выплату суммы в размере 96 тысяч рублей в их пользу т.к якобы они выплатили данную сумму потерпевшему... моя страховка обязательная осаго. Я понимаю следующее что когда сумма превышает размер 120000 тыс. рублей то все что выше данной суммы платить придется мне... как тут быть? Законно ли это со стороны ск?спасибо заранее.

Год назад у мужа произошло дтп виновен он,сегодня пришло письмо о том, что 120000 руб выплатило наше осаго, сумму ущерба это не покрыло, и с нас юридическая компания в которую передали дело взыскивает оставшуюся сумму 350000 руб, у мужа есть расширенная страховка, но она сделана за 1 день до дтп+ мы ее делали после дтп задним числом (через знакомого) как нам поступить, ведь сумма очень большая.

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Я виновник ДТП, у меня закончилась страховка, а у потерпевшего КАСКО. Оформили ДТП, ущерб был незначительный (по оценкам местных автосервисов 12000 р за трещину на бампере), но, сейчас пришло письмо из Москвы, где страховая компания насчитала потерпевшему 64000 р (видимо полная замена бампера), и в течении 15 дней требует выплатить данную сумму. Считаю, что сумма очень завышена. Что делать?

Пришла досудебная экспертиза, я виновник ДТП, авария была осень 2014 года. Потерпевшая сторона просит сумму за причиненный ущерб, который превышает сумму страховки 120000. Есть ли шанс опровергнуть, тот факт, что сумма ущерба больше страховки?

Я в декабре месяце 2014 года нарушил правила ПДД вследствии чего произошло ДТП в результате которого была повреждена машина. На момент аварии машина пострадавшего была застрахована в СПАО Ингосстрах. СПАО Ингостах выплатило по этому страховому случаю возмещение в сумме 128.796 рублей. Моя страховая компания Росгосстрах выплатила в пределах лимита в размере 120.000 рублей. СПАО Ингострах перешло право требования возмещения вреда с его причинителя в пределах выплаченной суммы. Размер причиненного мною ущерба составляет 8796 рублей. СПАО Ингострах предлагает мне добровольно возместить понесенные им убытки. Обязан я выплачивать не хватающею сумму 8796 рублей или эту сумму должна выплатить моя страховая компания Росгосстрах? Или они грозятся по дать на меня иск в суд с отнесением на меня всех расходов по судебному процессу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был участником ДТП в 2012 году (был виновником). Повреждение было в левую, переднюю дверь авто потерпевшего, при скорости 15 км/ч.Приехало ГАИ составили схему, и разъехались. Через два года пришло письмо из страховой компании, о том, сумма страховки к выплате пострадавшему составляет 499 тысяч рублей, из них 120 тыс погашено по нашей ОСАГО, остальные должны выплатить мы. Вопросы:

1. Должны ли были пригласить моего мужа на экспертизу?

2.Могу ли я обратится в свою страховую компанию, с целью предоставление документов, фото, актов и/или справок, на основании чего, было выставлена сумма?

3.Так же,в письме не указано, почему и за что начислена сумма.

4.Где лучше оспаривать сумму, в суде или в страховой компании?

Подскажите, пожалуйста, как быть, в данной ситуации?

Так как реальный ущерб не соизмерим с суммой к выплате.

Заранее спасибо!

Сын стукнул машину, в страховку вписан не был, страховая выплатила тому водителю ущерб, теперь прислала письмо с требованием в месяц выплатить 70 тыс, откуда взялась такая сумма, неизвестно. Их на экспертизу не вызывали, и никаких документов по сумме не прислали. Скажите пожалуйста, должны были муж с сыном присутствовать на оценке ущерба или нет? и где можно взять эту смету, чтобы посмотреть сколько и за что насчитано. Заранее спасибо за ответ.

Мне предъявляют претензию по дтп виновник дтп я. Суммавозмещения составила 186267 рублей 23 коп. по асаго лимит 120000 рублей. Размер составил с меня 69267 рублей 23 коп. Согласно заключению экспертовОСАО "Ингосстрах" cтоимость восстановленного ремонта более 81.91% от страховой суммы (277192.04)что при положительном решении вопроса о выплате страхового возмещения является основанием для урегулирования претензии на условиях "полной гибели".

В соответствии с п.2 статьи 75 "Правил страхования транспортных средств" и в связи с просьбой страхователя, представляется возможным выплатить 60% от страховой суммы

с учетом амортизации. Автомобиль оставить в распорежении страхователя, договор страхователя прекратить.

Общая сумма составила:27719204 рублей.

Я несгласен с претензией ОСАО"Ингострах",так как счетаю сумму ремонта завышенной.

На экспертизу меня не приласили, и еще при составлении протокола не была внесена страховка водителяFORD FOCUS по КАСКА

Какими должны быть мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение