Получено письмо с требованием возместить сумму страховки после ДТП, где виновен муж. Как проверить и оспорить претензию?

• г. Воронеж

Пришло письмо с претензией возместить сумму страховки при дтп, где виновен муж, сумма страхового случая 217000, нам надо выплатить 97000, остальные 120000, якобы выплатил Ингосстрах. Не было предьявлено никаких соправодительных документов, доказывающих ущерб на данную сумму. Мужговорит что там максимум было задето крыло на 40-50 тыс. Как проверить и оспорить данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право затребовать документы в страховой. если не согласны, то обращайтесь в суд.

Оспорить можно только в судебном порядке. Если добровольно платить не будете, то подадут в суд. Там и сможете проверить и оспорить, если есть для этого основания.

Затребуйте копию выплатного дела или ждите суда.