Как оформить вычет на квартиру в случае, когда муж не может его получить из-за отсутствия уплаты НДФЛ

• г. Пермь

Хочу оформить вычет на квартиру, поскольку муж не может его получить, так как у него ИП и он взносы НДФЛ не платил. Условия: собственником является муж, приобретена квартира до брака, договор на нем, все это время платил муж с банковской карты. Вопрос: как оформить квартиру на меня, то есть жену, есть ли варианты получить вычет с уплаченных процентов? Квартира приобретена в 2010 году, за какой период могу получить вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вычет может получить только муж, даже если он оформит на вас квартиру вычет вы не получите.