Спор о земельном участке и доме - можно ли изменить решение суда и получить часть земли под серветутом?
₽ VIP

• г. Москва

После раздела имущества дом и земельный участок оказались у разных собственников, дом не отражен на плане земельного участка, по земельному участку есть решение суда вступившее в законную силу об отсутствии обременнений. В данный момент собственник дома хочет установить серветут. Добился проведения экспертизы для подтверждения факта нахождения дома на земельном участке. Вопрос: может ли собственник дома добиться отмены решения суда об отсутствии обременения? Возможно ли получение части земельного участка под домом с собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр, может быть отменено решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Возможно получение доли земельного участка под домом в собственность, а также прилегающей территории, необходимой для эксплуатации дома.