Как поменять отчество ребенку, если в графе отец стоит прочерк.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Для перемены отчества ребёнку совершенно не обязательно устанавливать отцовство и тем более усыновлять

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния"- решение о перемене имени,отчества детям до 14 лет принимается органом опеки на основании заявления родителя ,а старше 14 лет-непосредственно в ЗАГСе на основании заявления самого ребёнка с согласия родителей

Так что- проблем нет,обращайтесь в отдел опеки, либо- в ЗАГС в зависимости от возраста ребёнка