Как оформить покупку квартиры и ипотечный кредит для неженатых пар с равными долями и возможностью раздельного погашения

• г. Москва

Я и мой молодой человек хотим купить квартиру. Мы не муж и жена. Он продает свою комнату, это будет первым взносом в ипотеку. Ипотечный кредит мы будем выплачивать совместно. Как нам всё оформить таким образом, чтобы в случае, если мы решим разойтись, каждому досталась доля, эквивалентная вложениям? Можно ли оформить раздельное погашение ипотечного кредита? И какие права будет иметь наш общий ребенок, если он появится? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В долевую собственость - 50/50