Мать девушки запрещает нам общаться из-за возрастной разницы - возможно ли решить эту проблему с помощью законов?

• г. Новокубанск

Мать моей девушки запрещает нам общаться, видеться и т.п. Девушке 16, мне 19. Возможно ли разрешить этот вопрос на основе прав и законов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заключите с согласия местной администрации брак. В таком случае мнения матери и спрашивать не нужно. Чтобы получить согласие администрации, нужны основания - например, беременность. Вступление в половую связь совершеннолетнего с лицом, достигшим возраста 16 лет, допустимо и не карается законом