Родительское присутствие на уроках русского языка и математики в коррекционной школе VIII вида - вопрос психофизического благополучия ребенка
199₽ VIP

• г. Люберцы

Можно ли родителю присутствовать на письменных уроках в коррекционной школе viii вида, если это требует психофизическое состояние ребенка. Речь идет только о русском языке и математике... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, если директор не разрешает. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Если Устав школы позволяет, то можно. Нет - нет, т.к. Вы должны соблюдать требования закона. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Это лучший ответ

Родители имеют право присутствовать на уроке согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации", но при условии согласования с администрацией школы

Вам или Вашему родителю необходимо обратится к директору и спросить разрешения, обычно по таким случаем не отказывают. И тогда сможете присутствовать на уроках, ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" разрешается!