Необходимость договора о купле-продаже при продаже квартиры, полученной по наследству

• г. Алматы

День добрый! Подскажите пожалуйста, для продажи квартиры, полученной по наследству от матери обязательно ли иметь договор о купле продаже? Или достаточно иметь только это свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для продажи квартиры вам необходимо получить свидетельство о праве собственности на жилое помещение на основании выданного вам свидетельства о смерти