Возможна ли компенсация за производственную травму при работе по договору ГПХ и необходимые документы для предоставления компенсации

• г. Калининград

Если я работаю по договору ГПХ положена ли мне компенсация за получение производственной травмы? И что мне для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете, но уже не из бюджета фонда социального страхования, а путем доказывания, что вина за получение травмы лежит на работодателе и это уже будет не производственной травмой и взыскание вреда здоровью, и происходить все будет через исковой производство в рамках гражданского кодекса РФ