Я на испытательном сроке, хочу сегодня написать заявление на увольнение, являюсь госслужащим, сколько дней мне отрабатывать.

• г. Кашин

Ответы на вопрос (1):

ст. 27 п.10 ФЗ-79 "О государственной гражданской службе РФ"

До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.