Сейчас квартира сделана на меня, на мужа, и несовершеннолетнего сына, в равных долях.

• г. Сердобск

Как мне оформить документы на ребенка, если я материнским капиталом погасила ссуду за жилье, и дала обязательство что втечении 6 месяцев сделать долю. Сейчас квартира сделана на меня, на мужа, и несовершеннолетнего сына, в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Это Вы можете осуществить путем дарения сыну своих долей.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

С мужем купили квартиру в ипотеку погасили часть материнским капиталом, оформлена в равных долях, сейчас в разводе, бывший муж отказывается платить, как мне вернуть материнский капитал.

Квартира была приобретена в равных долях по 1/2 на нас с мужем с помощью ипотеке, часть долга гасилась мат капиталом, было составлено обязательство, что после гашение ипотеке в течение 6 месяцев выделяем долю детям, как только погасили ипотеку муж подарил мне свою долю. Какие мне нужны документы для дарения детям одному ребенку 6 лет, др 16 л.

Жена приобрела в ипотеку квартиру до брака. Женились. Родился 2 сын. погасили кредит материнским капиталом. Обременение на квартиру снято. Одним из условий ПФР при подачи документов на материнский капитал было нотариально заверенное обязательство супруги об оформлении ее доли в имуществе на равные части-на меня и 3-х летнего уже сына. Жена свои обязательства не исполняет. Подскажите пожалуйста как поделить имущество?

Квартира в ипотеке, заемщик муж, поручитель я, квартира в равных долях, хотим подать на развод, муж предложил переоформить свою долю на нашего несовершеннолетнего сына в том случае если я откажусь от алиментов при разводе. Я понимаю что пока существует обременение банком по ипотеке - мы этого сделать не сможем. Может ли муж сейчас оформить у нотариуса так называемое обязательство, что по истечении срока выплаты ипотеки его доля перейдет ребенку?

В браке была куплена квартира, муж взял ссуду до вступления в брак и оформил квартиру на себя. В дальнейшем прописался там. Остатки ссуды погасили материнским капиталом. Определены доли по 1/4.Как будет делится квартира при разводе с ним?

Мы (я, муж и несовершеннолетняя дочь) купили квартиру по ипотеке. Квартира была оформлена на всех в равных долях (по 1/3 каждому). После рождения второго ребенка мы погасили ипотеку материнским капиталом и обязались выделить долю квартиры второму ребенку. Можно ли выделить долю по соглашению родителей или только оформлением дарственной, если только дарственной, то подскажите как оформить договор дарения (на кого делать дарственную, ребенок несовершеннолетний, на мать или на ребенка) ?

Купили с мужем квартиру в ипотеку у кредитора мы являемся СОЗАЕМЩИКАМИ. Сейчас хотим часть суммы погасить материнским капиталом. Право собственности оформлено в равных долях по 1/2. В ПФ ПФ сказали необходимо оформить обязательство моё перед супругом, супруга передо мной. ЗАЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ МОЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,,, ГАШУ ЧАСТЬ СУММЫ КРЕДИТА И ВСЕ. Объясните пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двух комнатная квартира была приватизирована в 1990 году на отца, мать и несовершеннолетнего ребенка в равных долях. Сейчас сын взрослый имеет свое жильё, у нас не прописан, имеем ли мы право приватизировать вновь свою квартиру на две равные доли, без согласия сына. Спасибо!

Моя мама взяла для моей семьи ипотеку (я созаемщик), квартира в равных долях со мной, ипотека была взята с участием материнского капитала. Пенсионный фонд сказал сделать обязательства, что после снятия обременения на квартиру и я, и мама (каждому нужно сделать по обязательству) выделим доли на детей, я со своей доли, а мама полностью свою долю отдаст мне и детям. Я свое обязательство сделала, а с мамой сложности, нотариус не хочет делать такое обязательство, говорит что это не законно, хотя мне текстовку для нотариуса для обязательства мамы дали в пенсионном фонде. Вот я не знаю что теперь делать, ипотека уже взята, и что я не смогу использовать материнский капитал? Посоветуйте что делать?

Погасила жилищный кредит, взятый до рождения второго ребенка, средствами МСК. Квартира оформлена на меня и старшего сына в равных долях. Обязательство о выделении доли второму ребенку было оформлено. Сейчас планирую продать 1-комнатную квартиру и купить 2-х комнатную. Могу ли я, не выделять долю на младшего ребенка в 1-комнатной, а выделить ему долю в приобретаемой 2-х комнатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение