Возможность присоединить заявление о разводе к иску на определение отцовства и вопрос ребенка в этом контексте

• г. Самара

Муж подал иск на определение отцовства. Было предварительное слушание, на котором я согласилась с иском. Судья дал время на раздумья, но решение меняться не будет. Могу ли я присовокупить к данному иску заявление о разводе, подав его на следующем заседании? Если такая возможность есть, как должен в заявлении оговариваться вопрос ребенка, учитывая, что отцовство с мужа будет снято?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака нужно подавать отдельно, в мировой суд по своему месту жительства

в иске о расторжении брака указываете, что просить определить место жительства ребенка с вами (мотивируете, если надо)

Добрый день, Ирина!

Иск о расторжении брака надо подавать в мировой суд.