Dочь моей коллеги встречается с 21-летним парнем из неблагополучной семьи - разрешено ли такое сочетание в правовом аспекте?

• г. Санкт-Петербург

Дочь моей коллеги, ей 16 лет, встречается с 21 летним парнем из неблагополучной семьи. Мать девушки обращалась к участковому, чтоб привлекли за совращение малолетних, на что участковый заявил, что девушка достигла полового возраста и привлечь парня нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, к уголовной ответственности его не привлекут, поскольку ей 16 лет.