Право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении до окончания отпуска по уходу в 2015 году - расчет и возможные источники выплат

• г. Оренбург

Если я отгуляла свой отпуск в 2014 г. и ушла в декрет. При увольнении до окончания отпуска по уходу, мне положена компенсация за неиспользованный отпуск в 2015 году? И как будет рассчитана такая компенсация, из пособия по уходу или от моей заработной платы до декрета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если остались дни отпуска с учетом периода до окончания отпуска по беременности и родам,то положена.Расчет-от заработной платы до декрета.

Здравствуйте! Если вы весь период были в отпуске по уходу за ребенком, то в таком случае вам не полагается отпуск в 2015 году.