У нас родился ребенок, мы одновременно зарегестрировали наши отношения и зарегестрировали ребенка.

• г. Самара

Мы с мужем жили в гражданском браке. У нас родился ребенок, мы одновременно зарегестрировали наши отношения и зарегестрировали ребенка. Мужу пришлось писать заявление на установление отцовства. В нем он признает ребенка родившегося у меня своим сыном. В данный момент мы разводимся и он хочет отказаться от отцовства. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

отказаться от отцовсва нельзя. Можно лишь предпринять попытку оспорить факт отцовства через проведение генной экспертизы, но экспертиза эта весьма дорогостоящая и результат понятен Вам изначально.

С уважением.