Заявление об уходе с работы на время отпуска по уходу за ребенком и вопрос о возможности отработки двух недель

• г. Краснодар

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работала в школе учителем. На данный момент ребенку 2 года и 3 месяца. Мне предложили более интересную работу в организации никак не связанной со школой. Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об уходе и не могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В произвольной форме, со ссылкой на ст. 80 ТК РФ. В трудовом кодексе нет понятия отработка, подайте заявление, находясь в отпуске, через 14 календарных дней Вас уволят и рассчитают