Или сначала разведут, а потом она должна подать исковое заявление о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Если брат подаёт заявление на развод, а жена на суде заявляет о желании поделить имущество все сразу будут решать? Или сначала разведут, а потом она должна подать исковое заявление о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! В принципе это два совершенно не связанных между собой процесса, и если жена только устно заявляет о намерении произвести раздел имущества, но к моменту рассмотрения иска о расторжении брака не подаст иск о разделе имущества - дело о расторжении брака должно быть рассмотрено.

С уважением