Как оформить заявление о признании статуса носителя русского языка в РФ и нужно ли оформлять разрешение на ПМЖ?

• г. Самара

Я гражданка Казахстана, хочу приехать в РФ для подачи заявления о признании статуса носителя русского языка. Обязательно ли мне оформлять разрешение на выезд на ПМЖ и находится там 90 дней или я могу подать заявление и вернуться обратно в Казахстан и ожидать когда меня вызовут на собеседование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете сделать так