Какие документы требуются для управления снегоходом в горах и поле?

• г. Москва

Может ли сотрудник ДПС спросить у меня документы на право управление снегоходом в горах, или например в поле?

Здравствуйте! Может ли сотрудник ДПС спросить у меня документы на право управление снегоходом в горах, или например в поле? На равнине.

Прошу пояснений. А именно:-ДПС-это дорожно патрульная служба. Гибдд-управление безопасность дорожного движения.

А дело в том, что удостоверение на право управления квадроциклом и снегоходом выдается не в гибдд, а в гостехнадзоре. Категория прав совершенно иная. Никакого отношения к гибдд не имеет. А так же, в аббревиатурах дпс и гбдд ключевое слово-ДОРОГА, а снегоход и квадроцикл являются ВНЕДОРОЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ. ВЕЗДЕХОДЫ-БОЛОТОХОДЫ. езда по дорогам общего пользования запрещена! И ко всему прочему, разрешение гостехнадзора не находится в базе гибдд водительских удостоверений.

Получается, что юридически служба гибдд никакого отношения к вездеходам не имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеют полное право, т.к. обеспечение безопасности на дорогах их прямая обязанность, в независимости от вида наземного транспорта на дорогах общего пользования

На внедорожниках нельзя ездить по дорогам общего пользования. Прочитайте внимательно мой вопрос полностью.