Возможность переноса отпуска беременности и родов на обычный трудовой отпуск и дальнейший отпуск по уходу за ребенком - целесообразно ли это?

• г. Курск

Работаю учителем в школе. Ухожу в отпуск по беременности и родам примерно 1 февраля 2016 года. Получается, что 140 дней данного отпуска истекают 12 июня 2016 года. Могу ли я выйти на работу, чтобы уйти в обычный трудовой отпуск с 15 июня 2016, а затем (по истечении 56 дней отпуска учителей) взять отпуск по уходу за ребенком? И является ли это целесообразным на Ваш взгляд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,можете.Если сумма пособия по уходу за ребенком небольшая,например рассчитана из МРОТ,то выгодно взять отпуск.