Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)?

• г. Москва

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих в квартире, кроме того, собственников. В УФМС Вам предложат представить договор пользования, заключенный между собственником и вселяемым. Удачи