Бухгалтерия требует вернуть 7.500 рублей, угрожая задержкой выплаты пособия по беременности и родам

• г. Редкино

Бухгалтерия требует вернуть 7.500 рублей,26 октября я ушла в отпуск по беременности и родам, а 23 октября мне начислили зарплату за октябрь месяц в полном объёме,теперь говорят, что они переплатили, пока я не верну деньги, они мне не выплатят пособие по беременности и родам, хотя по закону оно выплачивается в течении 10 дней после подачи документов.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.