Конфликт с бухгалтерией - требуют вернуть сумму переплаты перед увольнением без выдачи трудовой книжки

• г. Днепропетровск

Бухгалтерия мне начислила перед увольнением на 320 гр больше а теперь треуют вернуть пока не верну трудовую не отдают уврлилась я еще 31 октября.

Ответы на вопрос (1):

Какая красота. Во-первых, Не підлягає поверненню безпідставно набуті:

1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача (ст.1215 ГК Украины) Во-вторых, В соответствии с п . 4.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников , трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

В случае задержки выдачи трудовой книжки по вине работодателя работнику выплачивается средний заработок за время вынужденного прогула . При этом в случае задержки днем увольнения будет считаться день выдачи трудовой книжки , что предусматривает внесение в нее соответствующих исправлений .

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с работы. Брала авансы. Хозяйка не. Отдаёт трудовую. Пока не верну авансовый долг. Что бы мне отдать, нужно устроиться на новую работу. Но трудовую не отдают Как поступить?

Бухгалтерия требует вернуть 7.500 рублей,26 октября я ушла в отпуск по беременности и родам, а 23 октября мне начислили зарплату за октябрь месяц в полном объёме,теперь говорят, что они переплатили, пока я не верну деньги, они мне не выплатят пособие по беременности и родам, хотя по закону оно выплачивается в течении 10 дней после подачи документов.

Я ушёл в отпуск с последующим увольнением, мне теперь не отдают трудовую книжку т.к. Бухгалтерия перевела мне денег больше за отпуск и требуют что бы я внёс эти деньги. Как мне быть и что с этим можно сделать? Заранее благодарю.

Уволилась по собственному желанию 18.02.2014 года, трудовую книжку и расчет мне не отдают. Прошел уже месяц, говорят что проведут инвентаризацию за январь. И февраль. Тогда все вернут. Еще говорят если сумма недостачи будет больше суммы которую должны мне в расчете, буду покрывать я, и пока не покрою не вернут мне трудовую книжку. Их действия правильны? Что мне делать?

Я в октябре 2013 года утроилась на работу. С 1 июня этого года пошла в отпуск во второй раз. а с 1 июля написала заявление на увольнение. Через две недели позвонил работодатель и говорит, что я должна вернуть часть отпускных т.к я не доработала до октября. Права ли она? если нет куда мне обратится? Еще она сказала не отдаст трудовую пока не верну деньги.

Бухгалтерия при увольнении начислила по ошибке лишнюю зарплату. Теперь требуют вернуть добровольно или подадут в суд. Если не верну-какие будут для меня последствия? (т.е. последствия суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декрете мне нужно срочно уволится, я перед дикретом отгуляла все 24 дня (в феврале 2014) с 5.05.2014-декрет. Теперь мне не отдают мою трудовую пока я невернуденьги за отпус?

Как быть если трудовую не отдают, потому что ты по ней не работал а деньги за увольнение потратил. Теперь требуют вернуть деньги и угрожают.

Я 3-й раз пошел в отпуск (по графику который сделало начальство), но 3 х лет я еще не отработал (не хватило 4 х месяцев). Мне начислили отпускные, в отпуске я уволился и теперь с меня требуют вернуть долг, объясняют это тем, что отпускные начислили за целый год. Имеют ли они право повесить на меня долг и не отдать мне трудовую и мед. книжку пока я не верну так называемый долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение