Оформление ипотеки - могут ли молодожены оформить договор на двоих и будет ли квартира общей собственностью?

• г. Нижний Тагил

Моя дочь и будущий зять хотят оформить ипотеку, свадьба через 2 месяца, у жениха зарплата значительно выше. Если ипотеку дадут только ему, будет ли правомерно оформить договор у компании застройщика на двоих? И будет ли считаться квартира общей собственностью, если ипотека была оформлена до брака?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира будет считаться его собственностью.

Квартира в случае развода останется у жениха--но невеста имеет право на половину суммы ,погашенных в период брака.