Могу ли я получить налоговый вычет, если моя дочь переоформит квартиру на меня?

• г. Уфа

Моя дочь купила квартиру в строящемся доме. Она не получала налоговый вычет. Если она переоформит эту квартиру на меня, могу ли я расчитывать на право получить налоговый вычет? Я - работающая пенсионерка, живу в Надыме, квартиру прежде не покупала, квартиры на Земле у меня нет. Дочь живёт в Уфе и квартира, о которой идёт речь, строится в Уфе. Спасибо за консультацию. Алевтина Сержантова.

Ответы на вопрос (2):

Нет- на вычет подать вы не сможете .

если оформите договор переуступки прав по договору долевого участия в строительстве--тогда имеете право получить вычет