Что делать если не платят при неофициальном трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

Что делать если не платят з\п при неофициальном трудоустройстве? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В инспекцию по труду и/или прокуратуру.

Только в суд нужно обращаться, придётся доказывать что состояли в трудовых правоотношениях

Александр!

Можно обратиться в трудинспекцию и прокуратуру, но при условии если Вы докажите, что у Вас были трудовые отношения с работодателем. Данный факт можно установить и через суд, там же и попытаться взыскать не выплаченные суммы. Но это сделать очень сложно.