Возможность наследования пая матери в колхозе и процедура подачи заявления - ситуация и вопросы

• г. Курск

Моя мать работала в колхозе. Ей выдали свидетельство на пай 8 гектар в 1994 году. В 1999 году она умерла. Свидетельство пролежало у меня без дела до сих пор. До 2015 года. Могу ли я вступить в наследство? В какой суд подавать заявление, по месту моего жительства? Кого указывать в графезаинтерессованые лица? Где взять ОБРАЗЕЦ заявления?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать заявление в суд об установлении факта принятия наследства. В графе заявитель указывать администрацию сельского поселения. Образцов полно в интернете.

Заинтересованные лица - администрация, в суд подаете по месту нахождения участка.

Вам для начала необходимо выявить основания для признания права собственности на пай