Вопрос реализации долевой жилплощади наследника, не нарушая конституционных прав

• г. Абакан

Наследник не может отвечать по обязательствам умершего родственника, т.к не имеет доходов, долевая жилплощадь единственное жилье, как его могут реализовать, не ущемив прав, т. к это будет противоречить нормам конституции.

Ответы на вопрос (1):

Если наследник вступил в наследство, то несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости имущества. Если обращать взыскание не на что, долг будет числиться за наследником, пока не появятся имущество и доходы